Советы по холодильникам. Часть 2

Советы по холодильникам. Часть 2

1867
0

Какие продукты нельзя хранить в холодильнике

Нельзя хранить в холодильнике горячие или теплые блюда, которые могут повысить температуру внутри аппарата.
Не следует хранить хлеб, он быстро зачерствеет, потеряет приятный вкус и хрустящую корочку.
Бананы в холодильнике коричневеют и становятся чересчур мягкими.
6. Возникающие шумы

Устанавливайте прибор по строительному уровню (отрегулировав ножки прибора) – иначе это может привезти к повышенному гудению. Сам прибор, его ящики, лотки, полки, а также емкости, бутылки и контейнеры в нем должны быть зафиксированы – в противном случае могут возникнуть дребезжание и стук. Однако следует учитывать, что многие шумы являются нормальными при работе холодильника – это, например, легкое гудение работающего компрессора: бульканье и журчание, сопровождающие процесс протекания хладагента в трубках циркуляционной системы, щелчки от работы магнитного клапана или терморегулятора.

Советы по холодильникам. Часть 2

7. Размораживание

Холодильник с технологией размораживать в принципе не требуется. Холодильники рекомендуется периодически размораживать, чтобы избавиться от появившейся «шубы».

8. Безопасность

В случае длительного отсутствия рекомендуется выключить вилку из розетки и перекрыть водопроводный кран (если есть подключение к воде). Извлекайте вилку только за корпус (не за сетевой шнур), никогда не вставляйте/извлекайте вилку мокрыми руками. Если у Вас есть дети, рекомендуется использовать специальную функцию блокировки для защиты от детей при работе прибора, чтобы дети не сбили выставленные настройки.

9. Чистка и уход

Регулярно проводите очистку Вашего холодильника. Выключайте прибор перед чисткой (Вытащив вилку из розетки или отключив автомат). Для чистки прибора пользуйтесь мягкой тряпкой и теплой водой с моющим средством с нейтральной РН. Вода для чистки не должны попадать в систему освещения. Уплотнитель дверцы следует протирать тряпкой, смоченной в чистой воде, и затем тщательно вытирать насухо. Не используйте средства для чистки и растворители, содержащие песок, хлорид или кислоты, а также абразивные и царапающие губки – это может привести к повреждению поверхностей, образованию царапин, трещин, коррозии. Не мойте полки и контейнеры в посудомоечной машине.

10. Экономия

Бытовой прибор следует установить в сухом, хорошо проветриваемом помещении. Он не должен стоять на солнце или поблизости от прямого источника тепла (например, радиатора отопления, электроплиты). При необходимости воспользуйтесь пластиной из изолирующего материала. Теплые продукты и напитки перед размещением в приборе следует охладить. Замороженные продукты поместите для размораживания в холодильное отделение, чтобы использовать холод замороженных продуктов для охлаждения продуктов. Закрывайте двери прибора как можно быстрее. В случае длительного отсутствия рекомендуется включить функцию «Холлидей» (при ее наличии) для экономии электроэнергии и перекрыть водопроводный кран (если есть подключение к воде).

11. Нештатные ситуации

При возникновении неполадок в работе холодильника сначала обратитесь к инструкции по эксплуатации – там описаны причины и способы устранения мелких неисправностей своими силами. Также подробный раздел есть на сайте производителя. Если это не помогло – обратитесь в авторизованный сервисный центр. Доверяйте свою технику только профессионалам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ