Что такое зеркальные фотоаппараты?

Что такое зеркальные фотоаппараты?

1061
0

Проблема выбора фотоаппарата из бюджетного ценового сегмента всегда особенно остро стоит перед новичками, пытающимися разобраться в разных моделях, характеристиках и ценах. Цифровые и зеркальные фотоаппараты сохраняют популярность, несмотря на увеличивающиеся продажи смартфонов. Секрет успеха довольно прост: пока что ни одна камера в смартфоне не сможет заменить полноценную зеркальную технику, передать цвет и объем, а также захватить достаточный уровень картинки в одном кадре. Фотоаппараты Canon способны предложить покупателю широкий перечень возможностей для развития навыков и реализации своих амбициозных фотопроектов.

Какую камеру Canon выбрать?

Хотите сэкономить деньги и купить объектив с набором функций, которые вам больше всего нужны? Или выбираете оптимальный вариант по соотношению цена/качество? Или вы платите немного больше, чтобы взять с собой камеру, отвечающую всем требованиям современного фотографа? В любом случае, выбор за вами.

Что такое зеркальные фотоаппараты?

Зеркальные камеры canon — одна из самых популярных камер в мире.
Его принцип работы основан на отправке изображения с объектива в видоискатель через систему зеркал. Этот режим, называемый прицеливанием, значительно снижает расход заряда батареи, выводит изображение в видоискатель без задержки и не имеет параллакса.

Благодаря конструкции цифровых зеркальных камер и их возможностям обработки изображений такие камеры обладают большим потенциалом, от детальной настройки до выбора правильного объектива. Эти факты делают зеркалки профессиональными в глазах фотолюбителей и начинающих фотографов.

Преимущества зеркалки Canon перед более компактной камерой разнообразны — в первую очередь, это размер матрицы. Многие компактные камеры могут иметь мегапиксели, равные или больше, чем у цифровых зеркальных камер, но не забывайте, что само по себе разрешение не является ключом к качеству изображения!

Поскольку датчик изображения цифровой зеркальной камеры Canon физически больше, чем у компактной камеры, существует большая разница в качестве изображения. Во-первых, чем больше сенсор, тем больше будет пикселей и тем больше света будет улавливаться по отдельности. Это значительно уменьшает шум и зернистость цифровых изображений, которые могут возникнуть при съемке с высокой чувствительностью ISO.

Во-вторых, чем больше сенсор, тем меньше глубина резкости. Другими словами, вы можете получить красивое боке и размытие фона, которые отлично смотрятся на макрофотографиях и портретах.

Еще одним важным преимуществом является то, что цифровые зеркальные камеры Canon позволяют вам видеть мир через объектив, как если бы вы позже фотографировали.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ