Нельзя вешать магниты на холодильник. Почему?

Нельзя вешать магниты на холодильник. Почему?

1867
0

Широкое распространение получило украшение холодильников различными магнитиками. Красивые фигурки, напоминания о посетивших городах и местах, фотографии и просто красивые картинки, нашли удобное место на дверце холодильника. С эстетической точки зрения они являются украшением.

Но ученые нашли некоторые причины, при которых не рекомендуется использовать такие украшения. Оговоримся, что выводы проведенных исследований несут рекомендательный характер.

Причины отказаться от магнитиков
Не рекомендуется прикреплять магнитики к старым видам холодильников. На старых моделях отсутствует дополнительная защита. Поэтому наличие магнитного поля может негативно повлиять на хранящиеся внутри продукты питания. Современные бытовые приборы имеют прекрасную защиту от такого воздействия. Присутствие магнитов на поверхности не сможет оказать воздействия на продукты.

Под воздействием внешних факторов, цвет поверхности может поменяться. Солнечный свет, присутствие в воздухе копоти и жировых частиц через длительное время способно незаметно сменить первоначальный оттенок. Сместив магнит, или удалив его, вы можете обнаружить светлое пятно, которое будет отличаться от всей поверхности.

Для избежания такого результата, рекомендуется периодически менять расположение магнитиков. Помните, что менять положение магнитов следует с осторожностью, иначе могут появиться царапины, от которых будет трудно избавиться. Не забывайте один раз в пару месяцев тщательно мыть поверхность холодильника. Это поможет избавиться от накопления жирового слоя на поверхности.

Не помещайте массивные украшения на магнитах. Особенно, если присутствуют маленькие дети. Природная любознательность может привлечь их внимание предмету, и магнит может не выдержать и упасть на ребенка.

Не стоит забывать, что магнитные поля оказывают влияние на работу вшитых электрокардиостимуляторов. Если в семье есть такие люди, то лучше отказаться от магнитов.

Приметы
Мода на наклеивание магнитов на холодильник появилась совсем недавно. Но даже за такой короткий срок, уже сформировались некоторые приметы. Многие считают, что нельзя вешать магниты с фигурками людей, животных или мифических существ. По их мнению, это негативно влияет на продукты. Согласно приметам, желательно использовать предметы с изображением или формой, хранящихся продуктов.

Понятно, что нет никаких доказательств, что дракона или фея окажут негативное влияние, а вот фигурка картошки, позволит продлить срок хранения. Но каждый человек относится к приметам со своей точки зрения. Поэтому каждый решает, куда и какой магнитик следует поместить.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ