Покраска дерева

Покраска дерева

4899
0


Красить  дерево следует только красками, предназначающимися для этого материала. Ознакомиться с разнообразием этих растворов можно здесь.

Красим самостоятельно

В домашних условиях покраска дерева это довольно сложная операция, которая состоит из таких последовательных действий:

  • зачистка. Важно тщательно удалить верхний слой, который является уже оксидом и не позволит краске качественно сцепиться с металлом. Для этого применяют различные шкурки и наждачную бумагу;
  • грунтовка. Выполняется она сразу после очистки поверхности. Не следует откладывать процесс надолго. Для обработки используют специальные составы, которые предназначаются конкретно для этого металла;
  • покраска. Существует несколько видов краски, но важно ее также наносить сразу же после грунтования поверхности. Красить можно, как с помощью кисточки, так и баллончиком. Второй подход оптимален, так как позволяет равномерно распределить краску.

Выполнять все операции следует очень аккуратно, соблюдая все правила безопасности. Покраска таким методом состоит из таких последовательных действий:

  1. Изначально нужно приготовить растворы из соли и пищевой соды. Узнать конкретные концентрации можно в специализированной литературе. После этого полученные растворы смешиваются в соотношении 9 к 1 (смесь соды к соляной жидкости). Выполнять эту операцию нужно только в стеклянной посуде.
  2. После этого дерево также тщательно зачищается мелкой наждачной бумагой и поверхность обезжиривается. Когда поверхность обработана, ее моют холодной водой и сушат. Все операции проводятся только в перчатках.
  3. На данном этапе заготовку опускают в раствор, а затем к нему подключают два электрода. Для этого можно использовать обычный автомобильный аккумулятор.
  4. Когда металл обработан, его поверхность красят анилиновыми красками. Для этого смесь растворяют в уксусе, а затем в раствор помещается деталь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ