Система No-forst в холодильнике

Система No-forst в холодильнике

1822
0

На данный момент, большинство современных холодильников оснащены системой No-Frost. При выборе такой техники многие продавцы утверждают, что размораживание им не требуется. В этом и есть большая ошибка. К тому же, хозяева на слово верят консультантам и не желают читать инструкцию. В конечном итоге холодильники ломаются и требуют ремонта.

Перед тем, как вызвать специалиста для ремонта, нужно убедиться, что холодильник не замерз. Чтобы сохранить ваши деньги и время, мы приготовили статью о неисправностях и самостоятельном их устранении. А так же описали действия, которые нужно выполнить, чтобы сдать холодильник в ремонт.

Для начала нужно сделать так, чтобы холодильник можно было осмотреть и подойти к нему со всех сторон. Далее помыть его, вытереть пыль. Это очень важно, так как грязь и пыль могут нанести вред холодильнику. Все подробности об этом факте можно прочитать здесь.

Инструкция по определению неисправности холодильника.
Нужно послушать гудит ли мотор холодильника. (если – да, то следуем дальше)
Тёплая ли решетка с обратной стороны холодильника (это конденсатор и если он нагрет, то всё хорошо)
Теперь в самом холодильнике нужно, чтобы из отверстий для охлаждения шёл морозный воздух.
В морозильной камере проверяем, дует ли ледяной воздух.
Далее необходимо снять пластиковый кожух и там мы, наверняка, увидим что-то подобное.
Теперь мы поймём, в чём причина поломки холодильника.

Холода нет, потому что весь испаритель находится во льду со снегом и не пропускает потоки воздуха. Теперь зададимся вопросом, почему система не смогла совладать с этим? Всё просто! Тэн подогрева испарителя No-Frost не успевает справляться со своими обязанностями, в которые входят незакрытые двери или частое открывание. В итоге, чтобы отремонтировать холодильник нужно всего лишь его разморозить.

Испаритель холодильника системы No-Frost
После размораживания нужно поставить обратно заднюю панель и подсоединить все провода. Когда холодильник начнёт свою работу, проследите, чтобы вентилятор обдува испарителя не издавал странный шум и не крутился тяжело. В случае, если такие проблемы есть, придётся менять двигатель обдува испарителя на новый. Не исключена неисправность пропеллера на двигателе.

Холодильник может не работать по ряду других причин:

Поломки тэна подогрева
Поломки таймера
Поломки предохранителя
С такими дефектами сложно справиться самостоятельно, поэтому мы советуем обратиться к специалисту по ремонту холодильников.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ