Нулевая зона холодильника. Что это?

Нулевая зона холодильника. Что это?

1887
0

С каждым годом появляется новая технология производства холодильников. Мы наблюдаем постоянное добавление новых функций, которые способствуют более комфортному использованию холодильного агрегата. Среди всех технологических разработок, отдельно следует сказать о нулевой зоне холодильника. Такой отдел холодильника также называют зоной свежести или нулевой камерой. Давайте поговорим, для чего нужна нулевая зона в холодильном агрегате.

Что такое нулевая зона холодильника

Согласно общепринятым стандартам, температура в холодильном отделении колеблется от + 2 до +8 градусов. Для большинства продуктов такая температура считается достаточной, но, тем не менее, иногда бывает необходимость в более серьезном охлаждении. Такое охлаждение обеспечивает нулевая зона.

Нулевая зона холодильника. Что это?

Как правило, данный отдел агрегата представляет собой плотно закрытый отсек с постоянной температурой около нуля градусов.

Нулевая зона может быть как влажной, так и сухой.

Во влажном отделе можно хранить свежие овощи или фрукты, а также продукты, для которых необходимо всегда поддерживать оптимальный уровень влажности.

В сухом отделе обычно хранят свежее мясо или рыбу. Приобретая холодильники, обязательно обратите внимание, какая в них имеется нулевая зона. Помните, что некоторые модели могут иметь совмещенные отделы свежести.

Для чего нужна зона свежести – Fresh Zone, Flex Cool, Fresh Box?
зона свежести – Fresh Zone

Как вы, наверное, догадались для чего нужна зона свежести Fresh Zone, Flex Cool, Fresh Box — для более длительного хранения различных продуктов. К примеру, мясо будет сохранять свое качество не один — два дня, а минимум 3 — 4 дня, причем для такого хранения, его вовсе не обязательно будет замораживать.
Тоже можно сказать и о фруктах – в течение длительного времени они не потеряют своего аппетитного вида, не пропадут и потрясут вас своими вкусовыми качествами. Кроме того, в таком отделе холодильника практически отсутствуют бактерии, которые наносят непоправимый вред пищи. Так что вы можете быть уверенными не только в свежести продуктов, но и в их полной безопасности.

Говоря о доступности холодильных агрегатов с отделом нулевой температуры, стоит отметить, что большинство производителей не пренебрегают такими зонами, а наоборот охотно дополняют ими свои холодильные установки, и при этом практически не завышают общую стоимость. Производители холодильников Либхер, Бош, Сименс, Самсунг, Miele имеют зону свежести.

Подведя итоги, можно сказать, что современные холодильные агрегаты, укомплектованные нулевой зоной становятся все боле популярными. Каждый, кто приобрел такой агрегат, вряд ли когда-нибудь в нем разочаруется.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ