Купить новый холодильник или починить старый?

Купить новый холодильник или починить старый?

1858
0

Рано или поздно в семье возникает дилемма: отремонтировать проверенный временем надёжный холодильник или заменить его новым. Если дорогостоящее приобретение не входило в статью ближайших расходов, не отчаивайтесь. Ремонт старой техники имеет свои преимущества и станет достойной альтернативой не всегда оправданной покупке.

Покупка новой бытовой техники взамен работающей старой для многих неоправданная роскошь.

Холодильное оборудование нового поколения (холодильные камеры, шкафы https://sklad140.ru/product-category/holodilnoe_oborud/shkafi/, прилавки, витрины, лёдогенераторы, бытовые холодильники и морозильники и т.д.) обладает плюсами усовершенствованных технологий производства. Это — наличие системы No-Frost, функции длительного хранения продуктов и бесшумной работы. Но в то же время недобросовестные производители часто наживаются на потребителях. Они делают акцент на красивый дизайн, уменьшая период эксплуатации и времени гарантийного использования товара.

Купить новый холодильник или починить старый?

Усовершенствованные модели холодильной техники отличаются коротким сроком службы. Изготовители часто хитрят. Они сознательно выпускают бракованные единицы, которые работают недолго. Большинство деталей носят одноразовый характер, с целью снижения розничной стоимости для покупателя. Такие элементы не поддаются ремонту и требуют замены.

Кухонная техника, произведённая до 2005 года, отличается надёжностью в отличие от популярных аналогов. После ремонта проверенный временем холодильник ещё много лет прослужит хозяевам.

Вторая жизнь старой техники
Ремонт моделей холодильного оборудования, произведённых до 2005 года, оправдан по следующим причинам:

Значительная экономия денежных средств
Ошибочно утверждать, что ремонт не заменит новую покупку. Даже если вышли из строя такие затратные механизмы как испаритель или мотор, стоимость починки всё равно окажется дешевле приобретения современного аналога.

Длительность эксплуатации
Возвращая к жизни сломанную бытовую технику, можете рассчитывать на длительный срок последующей эксплуатации. После реставрации старый холодильник прослужит ещё не менее десяти лет, в то время, как современные модели не составят достойную конкуренцию по подобным характеристикам.

С чего начать, если холодильное оборудование вышло из строя?
Все еще стоите перед выбором купить новый холодильник или починить старый? Рекомендуем сначала обратиться к опытному мастеру бытовой техники для диагностики и установления истинной поломки. Он подсчитает предстоящие растраты, необходимые для проведения ремонта, а вы определите, стоит ли овчинка выделки. На практике люди, знающие цену деньгам, больше склоняются к починке проверенного временем кухонного помощника, чем к покупке нового.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ