Холодильник не морозит или перемораживает

Холодильник не морозит или перемораживает

1831
0

В этой небольшой статье мы постараемся максимально кратко изложить некоторые затаившиеся опасности, которые могут превратиться в реальные проблемы со здоровьем для Вас и Ваших близких. Эти опасности подстерегают каждую хозяйку, и их незнание может больно ударить в самый неподходящий момент.

Холодильник – это сложный бытовой прибор, без которого наша повседневная жизнь практически не представляется возможной. Сомневаетесь? Попробуйте не пользоваться холодильником хотя бы неделю. Если у Вас это получиться – можете гордо считать себя человеком из каменного века.
А если без шуток, то на самом деле мы настолько привыкли к холодильникам, что уже перестали их замечать, мы воспринимаем эти белые удобные шкафчики для продуктов как данность нашей жизни. В этой обыденности и хранятся те неприятности, о которых мы хотим рассказать дальше.

Холодильник не

Так что же за неприятности? Мы ответим – самый страшный сюрприз, который может Вам подбросить Ваш холодильник – это незаметный выход из строя. Современные холодильники работают практически бесшумно, это приводит к тому, что мы просто не замечаем, что холодильник уже не морозит, а просто молча стоит и позволяет продуктам портиться.

Именно незаметно испорченные продукты становятся реальной угрозой вашему здоровью и даже жизни. Согласно нашей статистике абсолютное большинство людей узнают о поломке холодильника только по характерному запаху продуктов, которые уже начали портиться. А теперь представьте, что Вы не заметили и уже начали есть испорченную рыбу или мясо, а еще хуже, если это сделали Ваши дети. Представили? Ужасно, но мы не станем Вам рассказывать реальные истории пищевых отравлений, приятного в этом мало.

Свежие продукты в холодильниках

Ниже мы хотим дать несколько рекомендаций о том, как избежать неприятных ситуация с холодильником.

Всегда контролируйте исправность работы вашего холодильника. Прислушивайтесь к звуку его работы. Если Вы услышали странные звуки в работе и у Вас возникли сомнения в исправности холодильника – вызывайте мастера, не экономьте на своем здоровье.

Будьте внимательны к температуре внутри каждой камеры холодильника. Очень часто бывает так, что выходит из строя только одна камера в холодильнике. Мы сталкивались с ситуациями, когда люди очень поздно замечали, что в их холодильнике отказала морозильная камера и, как итог, выбрасывалось большое количество дорогих продуктов.
Старайтесь своевременно размораживать холодильник, но выполняйте эту процедуру не менее 1 раза в год, за исключением холодильников с опцией «No-Frost», где размораживание производится с целью профилактической уборки по желанию хозяйки.
Обязательно изучите инструкцию по эксплуатации вашего холодильника. Много раз после ремонта мы указывали нашим клиентам в инструкциях к их холодильникам на ошибки, которые сами же и допустили небрежные хозяева по незнанию.

Свежих Вам продуктов!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ