Что нужно знать о холодильниках Side-by-Side

Что нужно знать о холодильниках Side-by-Side

1910
0

Холодильные агрегаты side by side внешне напоминают двустворчатые шкафы. Камеры у них расположены параллельно друг другу, но в отличии от привычных нам двухкамерных моделей, они параллельно-вертикальны.

К нам такие шкафы приехали из северной Америки. Полюбили их очень быстро: и выглядят солидно, и пользоваться удобно, и вместительны и функций полезных предостаточно. Что прискорбно, в каждой бочке меда без дегтя не обойтись. И этот случай – не исключение. Об этом мы далее и поговорим. Только, следует заметить, что дешевле всего это будет сделать в интернет-магазине «Технохата». Этот ресурс позволяет купить холодильники side-by-side наиболее удобным способом на сегодняшний день, плюс скоростная доставка прямо в квартиру – это очень приятно, учитывая габариты такой вещи, как американский прибор высочайшего уровня.

Преимущества моделей холодильных агрегатов сайд бай сайд

У таких аппаратов имеется принудительная циркуляция воздуха. Вы спросите: зачем? А я вам отвечу: чтобы сделать вам жизнь легче. На стенках не образуется наледь, соответственно агрегат не нуждается в разморозке. Во многих моделях имеется два компрессора. В таком случае имеется еще и камера со стеной с функцией самооттаивания.

Что нужно знать о холодильниках Side-by-Side

Что безумно радует, так это инфракрасные лампы. Штука очень полезная, поскольку занимается она противомикробной обработкой, что очень важно, когда речь заходит о продуктах питания.

Что еще нужно знать о холодильниках Side-by-Side

Весьма уместными приборами в этом распашном гиганте можно считать ионизаторы воздуха, поглотители запаха, биофильтры. В аппаратах такого типа теплые продукты охлаждаются вмиг, а при необходимости еще и быстро замораживаются. Это обеспечивается, благодаря вентиляции в камерах и принудительной циркуляции воздуха. Еще одна находка, это то, что практически все холодильники side-by-side обладают большим встроенным баром. Он просто кудесник: можно не открывая холодильное отделение и не нарушая его температурный режим приготовить великолепные различные коктейли. В распашных шкафах встроены своеобразные ограничители и фиксаторы распахнутых дверей, которые защитят мебель, что находится в непосредственной близости от аппарата. В результате холодильник не повредит элементы кухонного гарнитура.

Стандартно можно открывать двери одну — направо, другую – налево. Но могут быть и вариации – или только налево, или только направо. В этом случае на кухне можно создавать собственную атмосферу комфорта. Имеется огромный выбор дизайнерских решений и расцветок, что, безусловно, понравится самому требовательному покупателю. А на интернет-ресурсе «Технохата» выбор подобной бытовой техники для дома еще больше. Загляните, и вы не пожалеете! Теперь о прискорбном.

Поговорим о недостатках. Неужели они тоже существуют?

В случае если у сайд бай сайд камеры достаточно объемные, то для эффективного охлаждения компрессоров и конденсаторов приходится устанавливать внешние вентиляторы. По этой причине объемные холодильники воспроизводят больше шума, который и издают эти самые наружные вентиляторы.

Под днищем аппарата находится теплообменник холодильника. В случае если на кухне использована функция «теплый пол», то в месте расположения изделия должен быть специальный теплоизолирующий слой. Что греха таить, этот холодильник огромен. Он занимает много места, поэтому нужно тщательно измерить площадь, где будет стоять агрегат, а также дверные проемы.

Даже по самым скромным подсчетам ему требуется не меньше семи квадратных метров свободного места. Но то, что можно снимать дверцы при транспортировке. Если позволяют конструкции, межкомнатные двери также можно снять с петель, если немного не хватает в ширине проема. Однако эти, казалось бы недостатки, ничто по сравнению с рядом безграничных преимуществ и возможностей данного агрегата!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ