Через какое время должен отключаться холодильник

Через какое время должен отключаться холодильник

1859
0

Холодильник относится к таким бытовым приборам, которые работают циклами. Зная, как часто должен включаться холодильник, можно понять, правильно он работает или нет. В период работы функционирует компрессор, в результате в камерах воздух охлаждается до заданной температуры. Периодичность включения и отключения зависит от разных факторов.

Под циклами работы аппарата имеется в виду время, когда он производит холод, а именно длительность функционирования электродвигателя компрессора. Приборы могут работать с недолгим и учащенным количеством циклов запуска. Если цикл работы холодильника нарушен, значит, появилась какая-либо неисправность, либо это произошло из-за его неправильной эксплуатации.

Нежелательным считается, если за час число включений мотора представлено одним циклом. Но этот сбой не всегда говорит о неисправности. При редком отключении увеличивается время простоя компрессора, испаритель успевает оттаять, на стенках образуется слой наледи. Из-за частого включения и выключения компрессора снижается период отдыха и функционирования холодильника. Мотору приходится больше потреблять электроэнергии, особенно когда он включается. В итоге растут расходы на электричество. При длительной работе компрессора продукты, находящиеся в камере, перемораживаются.

Через какое время должен отключаться холодильник

Соотношение минут активного замораживания и отдыха приблизительно одинаковое. Сколько времени в сутки работает холодильник? Прибор работает и отдыхает примерно по 12 часов. Что касается интервала включения и выключения холодильника, то время работы зависит от: температуры в комнате; объема холодильника и рабочих камер; производительности двигателя компрессора; марки фреона. Данный период в среднем составляет 2-2.5 часа. В конструкции всех аппаратов имеется терморегуляторное устройство и специальный контрольный элемент. Они позволяют выставлять необходимую температуру. Компрессор аппарата, который давно эксплуатируется, включается редко, потому что продукты уже охладились.

Как часто должен включаться холодильник

Есть нормы, регулирующие как часто должен включаться и выключаться холодильник. А именно точную повторяемость запусков и остановок мотора компрессора. Бытовые холодильники в основном включаются за 1 час 4-8 раз, один цикл составляет от 8 до 15 минут. Электродвигатель функционирует примерно 2-4 минуты при указанной длительности нагнетания холодного воздуха внутри камер. Компрессор не должен за час включаться только 1 раз либо не отключаться вовсе. Это говорит о потере его производительности или об утечке фреона.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ